Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

День памяти прп. Лазаря Муромского

  В среду 5-й седмицы Великого поста, 21 марта, в мужском монастыре Св. преподобного Лазаря Муромского, что в с. Скалистое близ древнего городища Бакла, состоялся престольный праздник.

  Обитель основана в лето 2012 года по благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, носящего в монашестве имя этого дивного святого. Наместником святой обители является иеромонах Диоскор (Сафронов), один из старейших собратьев нашего Свято-Климентовского монастыря.
  На праздник прибыло множество паломников со всех концов Крымской епархии, в т.ч. насельники и прихожане Инкерманской обители. Небольшой деревянный храм только чудом вместил в себя столько богомольцев. По окончании Божественной литургии, которую возглавил наместник монастыря с сослужащим духовенством, был совершён крестный ход по насыпи будущих стен монастыря, а также молебен с возглашением многолетий тезоименитому нашему дорогому владыке Лазарю и всем гостям престольного торжества.
  По завершении богослужений была поставлена праздничная трапеза, с любовью приготовленная для всех гостей, прибывших разделить соборно в этот день духовную радость с насельниками Свято-Лазаревской обители.

мон. Игнатий (Алексеев)