Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Неделя святых праотец. Тезоименитство благочинного монастыря.

   В воскресенье, 30 декабря, в неделю святых праотец, в Свято-Климентовской обители молитвенно отметили тезоименитство благочинного монастыря иеромонаха Авеля (Василенко). Праздничную Божественную литургию возглавил наместник Инкерманской обители архимандрит Каллиник (Чернышёв) в сослужении священномонахов монастыря - тезоименитого отца Авеля и отца Илариона (Чистякова). Исповедь принимал иеромонах Андрей (Данилов). Богослужебные песнопения исполнял праздничный монастырский хор.

   По окончании благодарственного молебна архимандрит Каллиник от лица Благочиния монастырей Крыма и всей монашествующей братии тепло поздравил иеромонаха Авеля, одного из старейших  наших насельников, с днём Небесного покровителя и вручил знаменательные подарки: образ святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и альбом-монографию "Свято-Климентовский монастырь. Севастополь. Инкерман."

   По целовании креста братия и прихожане присоединились к поздравлениям отца наместника, после чего состоялась праздничная братская трапеза с возглашением многолетия тезоименитому отцу Авелю.

мон. Игнатий (Алексеев)