Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии Крымской митрополии, благочинный по делам монастырей.

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Соборное служение в четверг. Акафист св. Клименту

   В Свято-Климентовском монастыре после перерыва на Великий пост и торжества пасхальной недели возобновились традиционные соборные служения по четвергам. В седмичном богослужебном круге в четверток совершается память апостолам и святителю Николаю. Именно в этот день братия и богомольцы сугубо прославляют Небесного покровителя Святой обители, мужа апостольского, священномученика Климента Римского.

   Сегодня, 16 мая, в четверг 3-ей седмицы по Пасхе, всебратственное богослужение прошло в Троицком храме монастыря. Божественную литургию возглавил наместник Инкерманской обители, благочинный монастырей Крыма архимандрит Каллиник (Чернышёв) в сослужении духовенства из братии и гостей. По окончании литургии состоялось молебное пение с акафистом святому Клименту, традиционно совершаемое всеми богомольцами нараспев.

    Соборное богослужение посетила съёмочная группа программы "Вести. Севастополь" телеканала "Россия 1". Перед службой отец наместник дал блиц-интервью, рассказав об особом прославлении священномученика Климента, совершаемом в этот день в древней обители, носящей его имя.

мон. Игнатий (Алексеев)