Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Служение епископа Бахчисарайского в кафедральном соборе викариатства

В воскресенье, 22 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в Феодоровском соборе г. Бахчисарая викарий Симферопольской епархии, Преосвященный Каллиник, епископ Бахчисарайский, совершил свою первую архиерейскую литургию в главном храме викариатства. Преосвященному владыке сослужил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский с сонмом духовенства Крымской епархии. На архиерейское богослужение стеклось множество прихожан и гостей, монашествующих и мирян, духовных чад епископа Каллиника, многолетних друзей и духовных соратников владыки на ниве Христовой, а также представителей администрации и властей Бахчисарайского района.

По окончании литургии состоялся праздничный молебен с возглашением многолетий Правящему архиерею Симферопольской и Крымской епархии митрополиту Лазарю, епископу Бахчисарайскому Каллинику, всему собору духовенства и мирян благословеннной Тавриды. Священство и прихожане ещё раз тепло поздравили дорогого владыку Каллиника с возведением в архиерейский сан и назначением на Бахчисарайское викариатство.

После гости были приглашены на праздничную трапезу, в ходе которой прошло общее знакомство и добрая беседа в духе Христовой любви с представителями светской власти о перспективах будущего сотрудничества.

мон. Игнатий (Алексеев)