Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Воскресенье. Празднование памяти святых отцев VII Вселенского Собора

 "Воскресл еси яко Бог из гроба во славе, и мир совоскресил еси; и естество человеческое яко Бога воспевает Тя, и смерть исчезе; Адам же ликует, Владыко; Ева ныне от уз избавляема радуется, зовущи: Ты еси, Иже всем подая, Христе, воскресение" (кондак воскресный, гл.1).

 "Препрославлен еси, Христе Боже наш, светила на земли отцы наши основавый, и теми ко истинней вере вся ны наставивый, Многоблагоутробне, слава Тебе" (тропарь свв. отцам VII Вселенского Собора).

 В неделю 18-ю по Пятидесятнице, 24 октября, Святая Церковь совершала память святым отцам VII Вселенского Собора, осудившему иконоборчество и окончательно утвердившему и возвысившему иконопочитание, и восполнившему уже сложившийся к тому времени весь канонический корпус. В Инкерманском монастыре праздничные воскресные богослужения совершил иеромонах Аристарх (Сащенко). Таинство исповеди - иеромонах Киприан (Задорожный). Братским хором регентовал Михаил Белоусов.

 В эти дни Свято-Климентовский и Свято-Георгиевский монастыри посетили гости из Москвы, сотрудники "Первого канала" общероссийского телевидения, находящегося в столичном телецентре "Останкино". Добрые отношения с группой корреспондентов канала сложились уже давно, со времени выпуска сюжета о Климентовском монастыре в одной из передач:

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/mezhdu-tem/neobychnye-hramy-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-03-05-2021

мон. Игнатий (Алексеев)