Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии Крымской митрополии, благочинный по делам монастырей.

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Святочные дни. Архиерейская соборная служба

"Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии" (величание Рождеству Христову).

 На Святки, в попразднство Рождества Христова, 10 января, в Свято-Климентовском монастыре состоялась праздничная архиерейская соборная служба. Наместник Инкерманской обители, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии, совершил Божественную литургию в Троицком храме в сослужении сонма духовенства из братии Климентовского монастыря, Преображенского скита и других монашеских обителей Крымской митрополии. В эти Святочные дни Севастополь по традиции посещают много паломников и гостей, приходящих в древний монастырь молитвенно разделить радость с Инкерманской братией о воплощённом Богомладенце Христе.

 По окончании литургии владыка Каллиник обратился к пастве с поздравительным словом, поблагодарив монашествующих за труды во славу Святой Церкви, а на целовании креста раздал насельникам обители, прихожанам и паломникам рождественские подарки. После чего архиерейский хор кафедрального Александро-Невского собора для Преосвященного владыки, братии и богомольцев исполнил радостные и трогательные Рождественские колядки.

мон. Игнатий (Алексеев)