Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Праздник милосердия и благотворительности

 В неделю жён-мироносиц, 30 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, в Ливадии прошёл традиционный праздник милосердия и благотворительности "Белый цветок".

  В Крестовоздвиженском храме Ливадийского дворца, домовой церкви Августейшей семьи Романовых, была отслужена воскресная Божественная литургия, на которой настоятелю храма отцу Димитрию Гоцкалюку сослужило священство Симферопольской епархии во главе с наместником Свято-Климентовского Инкерманского пещерного монастыря, благочинным по делам монастырей Крымской епархии архимандритом Каллиником (Чернышёвым). По окончании службы состоялось открытие праздника милосердия и благотворительной ярмарки, а также концерт мастеров искусств, хоровых и танцевальных коллективов.
 
   В торжественных мероприятиях приняла участие делегация Инкерманского пещерного монастыря. Посетители могли ознакомиться с материалами о Свято-Климентовской обители, подать записки на поминовение, приобрести иконы, книги и различные сувениры.

мон. Игнатий (Алексеев)