Воскресное богослужение в Свято-Климентовском монастыре
7 июня в храме Троицы Живоначальной была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил временно исполняющий обязанности…
27.05.2026
24 мая 2026 года, по благословению временно исполняющего обязанности игумена Свято-Климентовского мужского монастыря иеромонаха Алексия (Голдевского), состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы совместно с родителями в город Симферополь.

Утром группа прибыла в Свято-Троицкий женский монастырь, где участники поездки молились на Божественной литургии. После богослужения паломники приложились к мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Затем для группы была проведена экскурсия в музее архиепископа Луки, где дети и взрослые познакомились с жизнью и трудами этого выдающегося архиерея, врача и исповедника.

Далее состоялась встреча воспитанников Инкерманской воскресной школы с учащимися воскресной школы Троицкого монастыря. Дети подготовили творческие выступления, которые прошли в тёплой и дружественной атмосфере. После этого паломники направились в Свято-Александро-Невский кафедральный собор, где приложились к мощам святителя Гурия Таврического. Завершилась поездка посещением Гагаринского парка.



Заказать поминовение в монастыре
Заказать поминовение
Пожертвовать на монастырь
Пожертвовать