Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Неделя о мытаре и фарисее. Диаконская хиротония

 "Мытаря и фарисея различие разумевши душе моя, онаго убо возненавиждь гордынный глас: оваго же ревнуй благоумиленной молитве, и возопий: Боже, очисти мя грешнаго, и помилуй мя" (стихира праздника).

 В воскресенье, 21-го февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в Александро-Невском кафедральном соборе Симферопольской епархии состоялась праздничная архиерейская литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, благочинный по делам монастырей Крыма в сослужении духовенства собора. Перед литургией владыка Каллиник совершил поставление в чтеца и иподиакона насельника Свято-Климентовского монастыря монаха Августина (Кулешова). Во время литургии, после преложения Сятых даров, Преосвященнейший владыка рукоположил отца Августина во диакона.

 По окончании богослужения епископ Каллиник произнёс проникновенную проповедь о духовном значении евангельского сюжета, воспоминаемого в Неделю о мытаре и фарисее. По целовании креста братия Инкерманского монастыря, присутствовавшая на праздничной службе, тепло поздравила новорукоположенного собрата, иеродиакона Августина.

мон. Игнатий (Алексеев)