Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Прибытие митрополита Тихона на Крымскую кафедру

В субботу 20-й седмицы по Пятидесятнице, 21 октября, Высокопреосвященнейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский, прибыл на место своего нового служения. Главу Крымской митрополии в кафедральном Александр-Невском соборе Симферополя встречали: митрополит Лазарь (Швец), митрополит Феодосийский и Керченский Платон, епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий, епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской епархии, епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии, епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии с сонмом духовенства монастырей и приходов Крымской земли, монашествующие и миряне. Нового Правящего архиерея встретили также: глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, представители различных политических партий, общественных объединений, научной и творческой общественности полуострова.

 В сослужении церковного клира митрополитом Тихоном был совершён благодарственный молебен, по окончании которого Высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся с приветственной речью. Радушное слово, обращённое к владыке Тихону и Крымской пастве произнёс прежний глава митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Лазарь. Далее митрополита Тихона приветствовали Правящие архиереи Крымских епархий и руководство Республики Крым и города Севастополя.

 Владыка Тихон сердечно поблагодарил всех за столь тёплую встречу, добрые и искренние пожелания и выразил твёрдое намерение продолжать и приумножать с Божией помощью духовные труды и свершения своих предшественников на кафедре древней Тавриды.

мон. Игнатий (Алексеев)